Directorio

DESPACHO DE LA SECRETARÍA

Carlos Radamez Gandarilla García

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Secretario de Desarrollo Sustentable

Jose Antonio Quintero Contreras

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Secretario Técnico, jose.quintero@sinaloa.gob.mx

MCC. Jorge Said Osuna Félix

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Director de Movilidad, said.osuna@sinaloa.gob.mx

Lic. Roberto Medina Cháidez

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Coordinador Administrativo, roberto.medina@sinaloa.gob.mx

MCC. Diego Rafael Lozano Ibarra

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Cambio Climático/Coordinador de Municipios, diego.lozano@sinaloa.gob.mx

Lic. Ana Sofía Castro Portugal

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Energías Limpias, ana.castro@sinaloa.gob.mx

Lic. Nancy López Valdez

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Comunicación, nancy.lopez@sinaloa.gob.mx

SUBSECRETARÍA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES

Lic. Rosa Isabel Mendoza Camacho

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Subsecretario de Medio Ambiente y Recursos Naturales, isabel.mendoza@sinaloa.gob.mx

Lic. Jorge García Bueno

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Director de Normatividad Ambiental, jorge.garcia@sinaloa.gob.mx

Lic. Mayra Lizeth Angulo Loaiza

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento Legal, mayra.angulo@sinaloa.gob.mx

Biol. Julio César Rosales Arballo

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Impacto, Riesgo y Auditoría, julio.rosales@sinaloa.gob.mx

Lic. Rut Dueñas Díaz

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Inspección y Vigilancia, rut.duenas@sinaloa.gob.mx

Lic. Abel Ulises Romero Pérez

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Director de Protección al Ambiente, abel.romero@sinaloa.gob.mx

Arq. Eladio Gaxiola Camacho

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de departamento de Control de Residuos Sólidos, eladio.gaxiola@sinaloa.gob.mx

Biol. Areli Margarita Coronado García

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Ordenamiento Ecológico, areli.coronado@sinaloa.gob.mx

Biol. Sergio David Gastélum Campos

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Prevención y Control de Contaminación, sergio.gastelum@sinaloa.gob.mx

Lic. Jorge Enrique Rodríguez López

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Director de Energía Sustentable, jorge.rodriguez@sinaloa.gob.mx

Lic. Sergio Villegas García

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Gas Natural, sergio.villegas@sinaloa.gob.mx

Ing. Alina Breceda Martos

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Subjefe de Departamento de Gas Natural, alina.breceda@sinaloa.gob.mx

Lic. Patricia del Carmen Inzunza Alarcón

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Directora Forestal, patricia.inzunza@sinaloa.gob.mx

SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO URBANO

Arq. Efraín Leyva Perea

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Subsecretario Desarrollo Urbano, efrain.leyva@sinaloa.gob.mx

Arq. Alberto Gerardo Medrano Contreras

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Director de Gestión y Administración, alberto.medina@sinaloa.com.mx

Arq. Xóchitl Cázarez Hernández

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Planeación de Desarrollo Urbano, xochitl.cazarez@sinaloa.gob.mx

Arq. Dulce Patricia Ponce Figueroa

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Regulación de Uso de Suelo, dulce.ponce@sinaloa.gob.mx

Arq. Yessica Vanessa Heredia Bedolla

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Infraestructura Urbana, yessica.heredia@sinaloa.gob.mx

Arq. Ricardo Seido Llantada Amano

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Dirección de Planeación Urbana, ricardo.llantada@sinaloa.gob.mx

Arq. Yonathan Loya Flores

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Normatividad Urbana, yonathan.loya@sinaloa.gob.mx

Arq. Álvaro Millán Peraza

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Información y Estadística, alvaro.millan@sinaloa.gob.mx

Arq. Víctor Manuel Obeso García

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Jefe de Departamento de Planes y Programas, victor.obeso@sinaloa.gob.mx

Ing. Jorge Luis Uzeta Pérez

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Coordinador de Proyectos Especiales, jorge.uzeta@sinaloa.gob.mx

Arq. Grisabella Íñiguez Ayón

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Subjefa de Departamento de Desarrollo Urbano, grisabella.iñiguez@sinaloa.gob.mx

Arq. Lee Mey Fong Lau

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Analista, lee.fong@sinaloa.gob.mx

Arq. Dolores Magdalena Villarreal Lafarga

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Analista, dolores.villarreal@sinaloa.gob.mx

Arq. Lucía Burgos Obregon

Dependencia: Secretaría de Desarrollo Sustentable | Cargo: Analista, lucia.burgos@sinaloa.gob.mx

Noticias

Conoce Sinaloa

Cargando...